威海本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
威海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
威海本地宝
〉
威海公交查询
〉农贸市场
公交站点:
农贸市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
农贸市场
”的公交线路,共
11
条
101路
116路
12路东发园林
14路
16路北线
16路南线
34路
37路
47路
52路
95路
101路(威建文化名居(小商品市场) - 刘家台)
【
我来纠错
】
运营时间:
小商品市场—刘家台
公交公司:
威海城郊公交公司
往程:
威建文化名居(小商品市场)
-
会计学校(福彩中心)
-
丰盛园酒楼(新傲文苑学校总部)
-
凯迪帕沃华通
-
三联家电(兰花文体超市)
-
西门曙光男科医院(公交装饰材料市场)
-
农贸市场
-
迪尚国际(三剑服装材料设备有限公司)
-
中国人民保险公司(正大机电公司)
-
海运学院
-
兰花办公用品(雅苑大酒店)
-
特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部)
-
骨科医院(中国联通)
-
银座家居
-
海警支队
-
中国铁通
-
会展中心
-
太平保险有限公司
-
轮胎厂
-
金谷房地产
-
好家园家具城
-
华宝地毯厂(世纪大厦)
-
华夏集团
-
火车站(汽车站)
-
美信金丰药店(蒿泊东来顺大酒店)
-
丽景健康花园
-
泰浩建设集团(泰浩大厦)
-
鑫通汽修汽贸(明通衡器公司)
-
公交一公司
-
泰威彩印(荣源钢材)
-
鲁宝钢材市场
-
蓝山小镇(宋家洼)
-
海翔保健品公司
-
工友集团
-
温泉医院
-
鑫泉小区
-
虎山
-
栾家店
-
雅家庄
-
山花集团
-
河西
-
嘉禾苑小区
-
温泉汤
-
盛美乳业
-
刘家台
返程:
刘家台
-
盛美乳业
-
温泉汤
-
嘉禾苑小区
-
河西
-
山花集团
-
雅家庄
-
栾家店
-
虎山
-
鑫泉小区
-
温泉医院
-
工友集团
-
海翔保健品公司
-
蓝山小镇(宋家洼)
-
鲁宝钢材市场
-
泰威彩印(荣源钢材)
-
公交一公司
-
鑫通汽修汽贸(明通衡器公司)
-
泰浩建设集团(泰浩大厦)
-
丽景健康花园
-
美信金丰药店(蒿泊东来顺大酒店)
-
火车站(汽车站)
-
华夏集团
-
华宝地毯厂(世纪大厦)
-
好家园家具城
-
金谷房地产
-
轮胎厂
-
太平保险有限公司
-
会展中心
-
中国铁通
-
海警支队
-
银座家居
-
骨科医院(中国联通)
-
特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部)
-
兰花办公用品(雅苑大酒店)
-
海运学院
-
中国人民保险公司(正大机电公司)
-
迪尚国际(三剑服装材料设备有限公司)
-
农贸市场
-
西门曙光男科医院(公交装饰材料市场)
-
三联家电(兰花文体超市)
-
凯迪帕沃华通
-
丰盛园酒楼(新傲文苑学校总部)
-
会计学校(福彩中心)
-
威建文化名居(小商品市场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
116路(小商品市场 - 初村)
【
我来纠错
】
运营时间:
小商品市场→初村
公交公司:
威海城郊公交公司
往程:
小商品市场
-
耳鼻喉专科
-
五交化
-
市政府
-
华联
-
区政府
-
中国人民保险公司
-
农贸市场
-
西门
-
寨子
-
黄家沟
-
田村
-
二职
-
柳沟
-
张村
-
莱海
-
黄家皂
-
后双岛
-
和徐疃
-
前双岛
-
廒上
-
店上
-
初村
返程:
初村
-
店上
-
廒上
-
前双岛
-
和徐疃
-
后双岛
-
黄家皂
-
莱海
-
张村
-
柳沟
-
二职
-
田村
-
黄家沟
-
寨子
-
西门
-
农贸市场
-
中国人民保险公司
-
区政府
-
华联
-
市政府
-
五交化
-
耳鼻喉专科
-
小商品市场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路东发园林(东发园林 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
东发园林
-
高区一中
-
自由东方
-
多米利家俱
-
启明外语学校
-
双丰电子
-
联桥国际公司
-
威韩商城
-
金利通房产
-
山大宿舍
-
昌鸿生活小区
-
哈工大
-
棱方园家具城
-
车管所(体彩中心)
-
一中
-
电视台(新闻大厦)
-
茂铭逸品康城
-
三联家电商场
-
西门
-
农贸市场
-
迪尚国际(天虹商场)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄
-
会展中心
-
市劳动保障局
-
轮胎厂
-
望岛山水家园
-
金鹰纽扣拉链厂
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
世纪大厦
-
华夏集团
-
汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
汽车站
-
华夏集团
-
世纪大厦
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
金鹰纽扣拉链厂
-
望岛山水家园
-
轮胎厂
-
市劳动保障局
-
会展中心
-
戚家庄
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
迪尚国际(天虹商场)
-
农贸市场
-
西门
-
三联家电商场
-
茂铭逸品康城
-
电视台(新闻大厦)
-
一中
-
车管所(体彩中心)
-
棱方园家具城
-
哈工大
-
昌鸿生活小区
-
山大宿舍
-
金利通房产
-
威韩商城
-
联桥国际公司
-
双丰电子
-
启明外语学校
-
多米利家俱
-
自由东方
-
高区一中
-
东发园林
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(樱泉国际(环翠有线电视台) - 孙家疃)
【
我来纠错
】
运营时间:
樱泉国际(环翠有线电视台)-孙家疃
公交公司:
往程:
樱泉国际(环翠有线电视台)
-
威海职工医院(肿瘤医院)
-
农贸市场
-
西门曙光男科医院(公交装饰材料市场)
-
山花大厦
-
金猴集团
-
市立医院(东龙房产)
-
环翠楼(仁济大药店)
-
市立第二医院(大明眼镜公司)
-
环翠区婚姻介绍所(茂铭大厦)
-
天安保险公司(渊源灯饰)
-
祥云公司
-
兴达境外就业公司
-
起重机厂
-
毅翰电脑学校
-
孙家疃镇政府(广通塑胶)
-
孙家疃
返程:
孙家疃
-
孙家疃镇政府(广通塑胶)
-
毅翰电脑学校
-
起重机厂
-
兴达境外就业公司
-
祥云公司
-
天安保险公司(渊源灯饰)
-
环翠区婚姻介绍所(茂铭大厦)
-
市立第二医院(大明眼镜公司)
-
环翠楼(仁济大药店)
-
市立医院(东龙房产)
-
金猴集团
-
山花大厦
-
西门曙光男科医院(公交装饰材料市场)
-
农贸市场
-
威海职工医院(肿瘤医院)
-
樱泉国际(环翠有线电视台)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路北线(实验中学 - 实验中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
实验中学
-
海港客运站
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
迪尚国际(天虹商场)
-
农贸市场
-
西门
-
三联家电商场
-
茂铭逸品康城
-
兆龙酒店
-
新建开发小区
-
理想山小区(神道口小学)
-
卧龙装饰材料市场
-
朝阳小区
-
庙耩
-
长征小学(栾氏推拿)
-
市立第二医院
-
鲸园小学
-
实验中学
返程:
实验中学
-
鲸园小学
-
市立第二医院
-
长征小学(栾氏推拿)
-
庙耩
-
朝阳小区
-
卧龙装饰材料市场
-
理想山小区(神道口小学)
-
新建开发小区
-
兆龙酒店
-
茂铭逸品康城
-
三联家电商场
-
西门
-
农贸市场
-
迪尚国际(天虹商场)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
海港客运站
-
实验中学
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
威海本地宝
-
威海公交网
http://weihai.bendibao.com/
版权所有 2006-2016