威海本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
威海
[城市切换]
威海公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
威海公交线路一览表
威海公交站点一览表
威海公交线路数据,每日更新!
50路(华联商厦 - 华夏城)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
华联商厦
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄
-
会展中心
-
市劳动保障局
-
轮胎厂
-
望岛山水家园
-
金鹰纽扣拉链厂
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
世纪大厦
-
佳世客
-
华夏集团
-
华夏会馆
-
华夏城
返程:
华夏城
-
华夏会馆
-
华夏集团
-
佳世客
-
世纪大厦
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
金鹰纽扣拉链厂
-
望岛山水家园
-
轮胎厂
-
市劳动保障局
-
会展中心
-
戚家庄
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
华联商厦
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
49路(华联商厦 - 华夏城)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
华联商厦
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄
-
会展中心
-
市劳动保障局
-
轮胎厂
-
望岛山水家园
-
金鹰纽扣拉链厂
-
宏兴印刷有限公司
-
交通学校(北山村)
-
海马机织
-
华夏集团东门
-
华夏塔机
-
华夏集团
-
华夏会馆
-
华夏城
返程:
华夏城
-
华夏会馆
-
华夏集团
-
华夏塔机
-
华夏集团东门
-
海马机织
-
交通学校(北山村)
-
宏兴印刷有限公司
-
金鹰纽扣拉链厂
-
望岛山水家园
-
轮胎厂
-
市劳动保障局
-
会展中心
-
戚家庄
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
华联商厦
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
48路(黄家皂 - 家家悦金猴购物广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
黄家皂
-
西海湾花园
-
度假区步行街
-
度假区商业中心
-
建盛广场
-
普阳综合门诊部
-
柳沟
-
二职中
-
利达行钢构公司
-
银球渔具
-
华田小区
-
环球渔具
-
田村
-
西郊建设集团
-
金城房地产
-
春山华居
-
盛德丽景茗都
-
昌鸿小区西区
-
联桥国际公司
-
威韩商城
-
金利通房产
-
山大宿舍
-
昌鸿生活小区
-
哈工大
-
棱方园家具城
-
车管所(体彩中心)
-
一中
-
电视台(新闻大厦)
-
会计学校
-
小商品批发市场(兰花办公用品)
-
眼耳鼻喉专科医院
-
金蚂蚁五交化公司
-
家家悦金猴购物广场
返程:
家家悦金猴购物广场
-
金蚂蚁五交化公司
-
眼耳鼻喉专科医院
-
小商品批发市场(兰花办公用品)
-
会计学校
-
电视台(新闻大厦)
-
一中
-
车管所(体彩中心)
-
棱方园家具城
-
哈工大
-
昌鸿生活小区
-
山大宿舍
-
金利通房产
-
威韩商城
-
联桥国际公司
-
昌鸿小区西区
-
盛德丽景茗都
-
春山华居
-
金城房地产
-
西郊建设集团
-
田村
-
环球渔具
-
华田小区
-
银球渔具
-
利达行钢构公司
-
二职中
-
柳沟
-
普阳综合门诊部
-
建盛广场
-
度假区商业中心
-
度假区步行街
-
西海湾花园
-
黄家皂
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
47路(绿洲新城 - 家家悦金猴购物广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
绿洲新城
-
公交二公司
-
威建高区工业园
-
华东数控
-
新东方模具
-
金猴集团
-
光威集团
-
因塔思电子
-
万丰镁业
-
交警二大队
-
绿色产业
-
创新大厦
-
山东华天灯饰超市
-
金猴花园
-
盛德丽景茗都
-
春山华居
-
金城房地产
-
东河北
-
广泰公司
-
柴峰小区
-
翠竹园
-
万家疃
-
昌隆小区
-
三联家电商场
-
西门
-
农贸市场
-
迪尚国际(天虹商场)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
家家悦金猴购物广场
返程:
家家悦金猴购物广场
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
迪尚国际(天虹商场)
-
农贸市场
-
西门
-
三联家电商场
-
昌隆小区
-
万家疃
-
翠竹园
-
柴峰小区
-
广泰公司
-
东河北
-
金城房地产
-
春山华居
-
盛德丽景茗都
-
金猴花园
-
山东华天灯饰超市
-
创新大厦
-
绿色产业
-
交警二大队
-
万丰镁业
-
因塔思电子
-
光威集团
-
金猴集团
-
新东方模具
-
华东数控
-
威建高区工业园
-
公交二公司
-
绿洲新城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
4
5
6
7
8
9
10
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
威海本地宝
-
威海公交网
http://weihai.bendibao.com/
版权所有 2006-2016