【导语】:根据市民季节性出行特征,同时结合公交客流数据分析,即日起至3月31日,公交15条线路首末发车时间适当调整,具体调整如下:
3路:威高广场北首班时间调整为6:15;
4路:翠竹小学首班时间调整为6:15、末班时间调整为18:40,王家村末班时间调整为20:30;
6路:大世界步行街首班时间调整为6:20;
9路:渔港首班时间调整为6:20;
10路:实验中学首班时间调整为6:10;
14路:翠竹小学首班时间调整为6:15;
17路:大世界步行街首班时间调整为6:20、末班时间调整为19:30;
20路:孙家疃末班时间调整20:00 ,戚家庄末班时间调整为20:00;
22路:李家夼首班时间调整为6:10,王家村首班时间调整为6:10;
23路:实验中学首班时间调整为7:10;
26路:实验中学首班时间调整为6:50;
27路:环翠楼北门首班时间调整为6:40,望岛集团首班时间调整为6:25;
29路:金海滩末班时间调整为19:10;
42路:北线华能电厂首班时间调整为6:50,岳家庄末班时间调整为17:00;
123路:威高海洋公园枢纽站末班时间调整为17:30,威高工业园末班时间调整为17:30。
其他公交线路首末发车时间不变。实时营运信息请查询公交app或咨询服务电话5230950。
温馨提示:微信搜索并关注威海本地宝公众号,聊天对话框发送【交通】即可获取威海交通路况封闭情况、近期交通资讯等