威海本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
威海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
威海本地宝
〉
威海公交查询
〉东城路
公交站点:
东城路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东城路
”的公交线路,共
2
条
119路
7路
119路(威建文化名居(小商品市场) - 蓝星玻璃)
【
我来纠错
】
运营时间:
小商品市场→蓝星玻璃
公交公司:
威海城郊公交公司
往程:
威建文化名居(小商品市场)
-
眼耳鼻喉专科医院
-
金蚂蚁五交化公司(康耐尔瘦身美容馆)
-
环翠楼(仁济大药店)
-
东城路
-
中国人民保险公司(正大机电公司)
-
海运学院
-
兰花办公用品(雅苑大酒店)
-
特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部)
-
骨科医院(中国联通)
-
中医院
-
银座家居
-
海警支队
-
中国铁通
-
会展中心
-
太平保险有限公司
-
轮胎厂
-
金谷房地产
-
好家园家具城
-
华宝地毯厂(世纪大厦)
-
华夏集团
-
火车站(汽车站)
-
美信金丰药店(蒿泊东来顺大酒店)
-
天东
-
工友集团
-
运管处
-
柳林(果品冷库)
-
冶口
-
东七夼
-
小七夼
-
南黄山
-
向阳
-
马家口子
-
周家屯
-
蓝星玻璃
返程:
蓝星玻璃
-
周家屯
-
马家口子
-
向阳
-
南黄山
-
小七夼
-
东七夼
-
冶口
-
柳林(果品冷库)
-
运管处
-
工友集团
-
天东
-
美信金丰药店(蒿泊东来顺大酒店)
-
火车站(汽车站)
-
华夏集团
-
华宝地毯厂(世纪大厦)
-
好家园家具城
-
金谷房地产
-
轮胎厂
-
太平保险有限公司
-
会展中心
-
中国铁通
-
海警支队
-
银座家居
-
中医院
-
骨科医院(中国联通)
-
特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部)
-
兰花办公用品(雅苑大酒店)
-
海运学院
-
中国人民保险公司(正大机电公司)
-
东城路
-
环翠楼(仁济大药店)
-
金蚂蚁五交化公司(康耐尔瘦身美容馆)
-
眼耳鼻喉专科医院
-
威建文化名居(小商品市场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(东城路 - 火炬大厦)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
东城路
-
中国电信(华联商厦)
-
海港客运站
-
鲸园小学
-
威海移动通信公司(市政府)
-
金蚂蚁五交化公司
-
眼耳鼻喉专科医院
-
小商品批发市场(兰花办公用品)
-
会计学校
-
电视台(新闻大厦)
-
一中
-
车管所(体彩中心)
-
棱方园家具城
-
哈工大
-
昌鸿生活小区
-
山大宿舍
-
金利通房产
-
威韩商城
-
大屋建材商城
-
山大分校
-
工商银行
-
青少年活动中心
-
国际海水浴场
-
惠园公寓
-
国际海景城
-
高区财税局
-
火炬大厦
-
三星电子
-
交警二大队
-
报业印刷中心
-
公交二公司
-
火炬大厦
返程:
火炬大厦
-
高区财税局
-
国际海景城
-
惠园公寓
-
国际海水浴场
-
青少年活动中心
-
工商银行
-
山大分校
-
大屋建材商城
-
威韩商城
-
金利通房产
-
山大宿舍
-
昌鸿生活小区
-
哈工大
-
棱方园家具城
-
车管所(体彩中心)
-
一中
-
电视台(新闻大厦)
-
会计学校
-
小商品批发市场(兰花办公用品)
-
眼耳鼻喉专科医院
-
金蚂蚁五交化公司
-
威海移动通信公司(市政府)
-
鲸园小学
-
海港客运站
-
中国电信(华联商厦)
-
东城路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
威海本地宝
-
威海公交网
http://weihai.bendibao.com/
版权所有 2006-2016