威海本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
威海
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
威海本地宝
〉
威海公交查询
〉海运学院
公交站点:
海运学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
海运学院
”的公交线路,共
36
条
101路
103路
104路
105路
106路
107路
110路
111路
112路
114路
115路
117路
118路
119路
12路东发园林
18路
1路
20路
21路
24路
25路
26路
27路
33路
36路
37路
39路
41路
42路
43路
49路
50路
52路
53路
56路
9路
18路(实验二小 - 戚家夼)
【
我来纠错
】
运营时间:
实验二小-戚家夼 1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
实验二小
-
渊源灯饰城
-
威海国际公司
-
威海移动通信公司(市政府)
-
市立第二医院
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
北竹岛生活小区
-
出租公司
-
家家悦宜家花园店
-
文笔峰商行
-
老年公寓
-
戚家夼
返程:
戚家夼
-
老年公寓
-
文笔峰商行
-
家家悦宜家花园店
-
出租公司
-
北竹岛生活小区
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
市立第二医院
-
威海移动通信公司(市政府)
-
威海国际公司
-
渊源灯饰城
-
实验二小
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(实验中学 - 工友集团)
【
我来纠错
】
运营时间:
工友集团—实验中学 1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
实验中学
-
海港客运站
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄
-
会展中心
-
市劳动保障局
-
轮胎厂
-
望岛山水家园
-
金鹰纽扣拉链厂
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
世纪大厦
-
华夏集团
-
火(汽)车站(豪业圣迪广场)
-
光华医院(每美商城)
-
蒿泊
-
迪沙医院
-
海大医院
-
鑫通汽修汽贸
-
公交一公司
-
泰威彩印
-
商业银行蒿泊支行
-
鲁宝钢材市场
-
华新家园(宋家洼)
-
海翔保健品公司
-
海马地毯
-
工友集团
返程:
工友集团
-
海马地毯
-
海翔保健品公司
-
华新家园(宋家洼)
-
鲁宝钢材市场
-
商业银行蒿泊支行
-
泰威彩印
-
公交一公司
-
鑫通汽修汽贸
-
海大医院
-
迪沙医院
-
蒿泊
-
光华医院(每美商城)
-
火(汽)车站(豪业圣迪广场)
-
华夏集团
-
世纪大厦
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
金鹰纽扣拉链厂
-
望岛山水家园
-
轮胎厂
-
市劳动保障局
-
会展中心
-
戚家庄
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
海港客运站
-
实验中学
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路(孙家疃 - 戚家庄(海韵华府))
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
往程:
孙家疃
-
孙家疃镇政府(蓝山海岸)
-
孙家疃村
-
威海八中
-
北山路中
-
戚谷疃北区
-
戚谷疃
-
实验中学
-
鲸园小学
-
市立第二医院
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄(海韵华府)
返程:
戚家庄(海韵华府)
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
市立第二医院
-
鲸园小学
-
实验中学
-
戚谷疃
-
戚谷疃北区
-
北山路中
-
威海八中
-
孙家疃村
-
孙家疃镇政府(蓝山海岸)
-
孙家疃
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
21路(家家悦金猴购物广场 - 出口加工区)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
家家悦金猴购物广场
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄
-
会展中心
-
市劳动保障局
-
轮胎厂
-
望岛山水家园
-
汽运一公司
-
山东望海集团
-
银镝服装
-
森威房地产
-
皇冠小区
-
世纪大厦公证处
-
经区中国银行
-
家世界装饰建材城
-
杨家滩北
-
九龙湾花园(安然工业园)
-
威建经区基地(国检保健中心)
-
威东日食品
-
凤林集团
-
凤林集
-
出口加工区
返程:
出口加工区
-
凤林集
-
凤林集团
-
威东日食品
-
威建经区基地(国检保健中心)
-
九龙湾花园(安然工业园)
-
杨家滩北
-
家世界装饰建材城
-
经区中国银行
-
世纪大厦公证处
-
皇冠小区
-
森威房地产
-
银镝服装
-
山东望海集团
-
汽运一公司
-
望岛山水家园
-
轮胎厂
-
市劳动保障局
-
会展中心
-
戚家庄
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
家家悦金猴购物广场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
24路(实验中学 - 老集)
【
我来纠错
】
运营时间:
1元
公交公司:
威海公共交通总公司
往程:
实验中学
-
海港客运站
-
中国电信(华联商厦)
-
区政府(振华商厦)
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
海运学院
-
兰花办公用品
-
中信银行中信万通证券
-
骨科医院(中医院)
-
红升服装学校(农业银行)
-
银座家居
-
海警支队
-
戚家庄
-
会展中心
-
市劳动保障局
-
轮胎厂
-
望岛山水家园
-
金鹰纽扣拉链厂
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
世纪大厦
-
华夏集团
-
火(汽)车站(豪业圣迪广场)
-
光华医院(每美商城)
-
蒿泊
-
蒿泊南
-
齐鲁小商品批发市场
-
亨泰房地产
-
清华紫光
-
泛亚国际
-
老集
返程:
老集
-
泛亚国际
-
清华紫光
-
亨泰房地产
-
齐鲁小商品批发市场
-
蒿泊南
-
蒿泊
-
光华医院(每美商城)
-
火(汽)车站(豪业圣迪广场)
-
华夏集团
-
世纪大厦
-
托罗西服(锦绣北山小区)
-
金鹰纽扣拉链厂
-
望岛山水家园
-
轮胎厂
-
市劳动保障局
-
会展中心
-
戚家庄
-
海警支队
-
银座家居
-
红升服装学校(农业银行)
-
骨科医院(中医院)
-
中信银行中信万通证券
-
兰花办公用品
-
海运学院
-
亿特隆装饰城(银座商城)
-
区政府(振华商厦)
-
中国电信(华联商厦)
-
海港客运站
-
实验中学
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
威海本地宝
-
威海公交网
http://weihai.bendibao.com/
版权所有 2006-2016